Строительство проспекта Булатова в Курске продолжается – инспекция замгубернатора и министра транспорта
10 апреля 2026 года, Курск. Работы по возведению проспекта Булатова, начатые еще при губернаторе Старовойте, продолжаются. Вчера с инспекцией на стройплощадке побывали заместитель губернатора Курской области Елена Атанова и министр транспорта и автодорог Александр Замарев.
Реконструкция «Красного моста» была завершена в 2024 году и стала первым этапом создания новой магистрали. Жители города оценили обновленное знаковое сооружение, а затем внимание переключилось на дальнейшее строительство. В текущем году планируется завершить работы на двухкилометровом участке, соединяющем «Красный мост» с проспектом Ленинского комсомола.
На данный момент строители завершили укладку верхнего слоя основания и нижнего слоя асфальтобетона и приступили к возведению мостового сооружения. Параллельно ведется монтаж инфраструктурных объектов, которые обеспечат дорогу уличным освещением и системой отвода канализационных вод.
«По проекту проспект будет оснащён уличным освещением, светофорами и остановками общественного транспорта. Вдоль моста и всей автодороги предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки», – сообщил Александр Замарев. Он также добавил, что губернатор Курской области Александр Хинштейн ведёт переговоры с Минтрансом РФ о дополнительном финансировании для завершения проекта.