Завершение строительства школы для детей с ОВЗ в Тюмени
Строительство коррекционной школы на 1 101 место на улице Красных Зорь в Тюмени приближается к завершению. Подрядная организация «Стройимпульс» планирует сдать объект на месяц раньше установленного срока. Представитель компании Александр Старцев сообщил, что основные работы, включая благоустройство, отделку фасадов и внутренние работы, уже завершены, и осталось лишь незначительное количество задач. В настоящее время идут пусконаладочные работы основного энергетического оборудования.
Новая школа будет отличаться малым количеством учеников в классах — от пяти до 12 человек, а также наличием индивидуальных кабинетов для работы с логопедами и психологами. Для занятий предусмотрены мастерские и специализированные кабинеты, включая биологический и кружок растениеводства с теплицей, а также компьютерный класс.
Александр Жарков, начальник управления организации строительства и капремонта УКС ГУС Тюменской области, отметил, что 80% строительных материалов местного производства. Общая площадь школы составит 21 087 квадратных метров, включая игровые и спортивные зоны. Общественный совет Главного управления строительства положительно оценил качество выполненных работ. Генподрядчик «Стройимпульс» работает на рынке 16 лет и имеет опыт в реализации социальных объектов, включая поликлинику в Ишиме и концертный зал в Тобольске.