Строительство бегового центра в Обнинске
Обнинск получил возможность построить современный беговой центр, став частью федеральной программы, направленной на создание спортивных площадок для легкой атлетики в различных регионах России. Сегодня эту инициативу представил Петр Фрадков, глава Всероссийской федерации легкой атлетики. Запланировано строительство подобных объектов в 20 городах страны.
Новый спортивный комплекс появится в микрорайоне Заовражье, недалеко от школы №18, и его открытие намечено на это лето. Здесь будут установлены профессиональные беговые дорожки, зоны для воркаута, а также оборудованы раздевалки с душевыми.
Основная задача проекта заключается в том, чтобы сделать спорт доступным для всех жителей — от детей до пожилых людей. Каждый желающий сможет заниматься физической активностью, а также принимать участие в тренировках под руководством опытных тренеров в будущем.