Строительство Дома культуры в Петрово: сроки неизвестны

Власти региона пока не располагают точными сроками начала строительства Дома культуры в поселке Петрово Гурьевского района. Как сообщил министр культуры и туризма Андрей Ермак в интервью на ЦУР, данный вопрос все еще обсуждается на уровне местной администрации.

«Это тема известная, мы говорим о ней уже не первый год. Документация по проекту готова, однако мы столкнулись с проблемой финансирования. Мы подавали заявку на поддержку через программу Министерства культуры Российской Федерации, но, к сожалению, получили отказ. Сумма, необходимая для реализации проекта, составляет более 200 миллионов рублей», — отметил Ермак.

По его словам, при формировании бюджета на 2026 год обсуждались приоритетные проекты, и, хотя некоторые из них получат финансирование, Дом культуры не попал в этот список. «Муниципалитет сейчас находится в процессе принятия решения: либо найдутся средства в местном бюджете для начала строительства, либо мы вернемся к вопросу финансирования в 2026 году», — добавил министр.

admin