В Тавде вручили квартиры переселенцам из аварийного жилья
В Тавде прошло значимое событие — ключи от новых квартир были вручены 59 семьям, переселившимся из аварийного жилья. Жилье расположено в новом многоквартирном доме по адресу: улица Ленина, 50г. Реализация данного проекта стала возможной благодаря поддержке губернатора Свердловской области Дениса Паслера и региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2019-2025 годы, финансируемой из различных бюджетов.
Жители долго ждали завершения строительства, и теперь пятиэтажный дом готов к заселению. В квартирах проведена чистовая отделка, установлены натяжные потолки, линолеум на полах и плитка в ванных. Также предусмотрены счетчики тепловой энергии для эффективного расхода ресурсов. Придомовая территория также была благоустроена, включая тротуары и детскую площадку.
На торжественной вручении выступили местные руководители, которые поздравили новоселов и отметили важность этого события. «Желаю, чтобы ваши мечты сбывались в новых квартирах!» — обратилась к ним Елена Трескова. Жители выразили благодарность за новые комфортные условия, подчеркивая, что строительство стало праздником для города. В Тавдинском округе продолжается расширение жилищного фонда, в настоящее время ведется строительство нового дома по улице Кирова, 114, который будет готов в первой половине 2027 года.