Что такое сенсорный стол?

Интерактивный стол – это сенсорная панель, расположенная горизонтально, с моментальным откликом на прикосновение. Основное предназначение прибора – трансляция мультимедийных файлов непосредственно на поверхность стола. На экран можно вывести изображение с камеры или включить всевозможные цифровые носители информации. Тач-стол включается к интернету, спасибо чему вы сможете управлять им с помощью ноутбука либо мобильного телефонного аппарата из любой крапинки мира. Современные технологии разрешают сделать экран разной формы (квадратной, круглой, прямоугольной) и хоть какого размера. Позволительно приобрести маленький интерактивный столик для ребенка либо огромную платформу, на коей одновременно работают некоторое количество десятков человек.

Сенсорные столы имеют диагональ от 32 по 250 дюймов. Модели отличаются яркостью экрана, высочайшее качество коего допускает использование в том числе и при сильной освещенности. Дизайн тач-стола, краска корпуса и использованные материалы, из которых сделано творение, подкрадываются отдельно и умышленно для установленных задачек. Сенсорные столы, уготованные для общественных мест, имеют доп антивандальное покрытие.

Принцип работы

Сенсорный стол – самая высокотехнологичный гаджет, сравнимый с массивным компом. Приспособление включает: средства ввода инфы, процессор и пользовательский программный интерфейс. Заместо обычной столешницы перрон имеет плазменный или LCD-экран, оснащенный инфракрасной сенсорной системой, способной подсоблять большое количество одновр`еменных соприкосновений. Благодаря этому устройством могут пользоваться сразу несколько человек. Проектор, расположенный в нижней части прибора, сформировывает отражение на его поверхности. Инфракрасные детекторы отслеживают касания. У дорогих моделей существует система отбраковки ладошки, обеспечивающая реагирование монитора только на кончики пальцев. На таковой стол позволительно облокачиваться, класть всевозможные вещи, не боясь нечаянных срабатываний. Интерактивная сенсорная панель способна «узнавать» расположенные на ней вещи. Эти, полученные на камеры, обрабатываются с поддержкою массивного программного обеспечения. Позволительно промаркировать предмет и тогда система отзовется данным образом, например, выведет на экран отображение объекта. Чтоб получить информацию, находящуюся в памяти телефона, нужно положить гаджет на стол и на экране появится содержание файлов.

Что такое сенсорная стойка

Сенсорная стойка – наверное многофункциональный интерактивный экран, который позволяет делать презентационные мероприятия наиболее интересными и приятными. Спасибо разработки мультитач, со стойкой имеет возможность сразу вкалывать несколько человек. Высокое качество графики и огромное позволение экрана делают изображения колоритными, а детали отчетливыми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: